Главная|Форум| Выход              Вы вошли как Гость | Группа "Гости | Приветствуем Вас, Гость"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zealot_2006  
Halloween's Форум » Курилка » Предложения » клан лотерея (оставляите плз отзывы и коменты..очень нада))
клан лотерея
АцкийразмерДата: Вторник, 01.09.2009, 03:20 | Сообщение # 1
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
dollar Всем привет)) Предлогаю еженедельно проводить клан лотерею) dollar
правила и все остальное шас расскажу и покажу..лотерея проводится каждую неделю, например каждое воскресенье.Значит с каждого понедельника будет проводится продажа билетов их всего 100.Один игрок может купить всего 5 билетов.Цена одного билета 20 терр.За час до начала лотереи продажа билетов прекрошяеца)..и так, все кто хотел купили билеты и в воскресенье в определенное время проходит розыгрышь денег.В лотереe призовыми окажутся 2 билета.1 место получит 80% банка, a второe получит 20 % денег).
шас покажу все на примерах:
1. игрок Zealot_2006 купил 3 билета
2. теперь он пишет в клан чате слово /rand
2.1 появляеца такая штука - Игрок Zealot_2006 выбросил случайное число 84 из 100.
2.2 тк игрок Zealot_2006 купил 3 билета, он должен выкинуть числа 3 раза)
2.3 в итоге получится примерно вот так:
Zealot_2006 выбросил случайное число 84 из 100.
Zealot_2006 выбросил случайное число 25 из 100.
Zealot_2006 выбросил случайное число 69 из 100.
3. и так, игрок Zealot_2006 на воскресную лотерею имеет билеты номер - 84, 25, 69
4. игроки покупают билеты, а я в свою очередь буду записывать их номера в свою записную книжку)))
5. если в пятницу будут оставаца свободные билеты, то игроки которые уже приобрели билеты в кол 5, смогут докупить еше, если есть желание
6. если игрок Басурманка купила 5 билетов и один из брошеных ею кубикоФ совпадает с номером на кубике уже купленного, то она етот кубик перекидывает.
7. и так пришел час лотереи..с самого начала идет розыгрыш второго места
8. я кидаю тои же техникои кубик и получаем : Игрок Ацкий размер выбросил случайное число 69 из 100.
9. теперь я смотрю записи и смотрим кто из учасников лотереи купил етот купон
список:

67 Ацкий размер
68 FatuM87
69 Zealot_2006
70 Табербул

победил (2ое место) Zealot_2006

10. бывает так, что не все билеты купленны)и если я во время розыгрыша призов выкину етот номер, то етот номер переигрываеца.. P.s не может быть больше 3х переигровок
11. теперь таким же способом кидаем кубик чтоб узнать кто возьмет первое место..
12. Розыгрыш ПЕРВОГО места идет по тои же системе..если выпавший номер не купили, то идет переброс, если выпавшый номер уже победил (второе место) то идет переброс..и если на третем ходу не выпадет купленный купон, то сумма выигрыша переносится на следуюшую лотерею..(если и 2ое место за 3 броска не выявлено, то и сумма денег за 2ое место идет на след. лотерею)
13. первое место получит 1600 терр, второе 400 терр
14. если во время лотереи победителей небыло, то деньги переносяца на след неделю...НО НЕ ПЕРЕНОСЯЦА КУПЛЕННЫЕ ВАМИ БИЛЕТЫ..к следуюшей лотерее нада покупать новые билеты

вроде написал все..оставте ниже свои коменты, отзывы.. критика, дополнения и другие идеи привецтвуюца.. готовы ли вы играть и покупать билеты?!

идея не моя (клан плохие) но расписал я )))) dollar

Сообщение отредактировал Ацкийразмер - Вторник, 01.09.2009, 03:25
 
zealot_2006Дата: Вторник, 01.09.2009, 13:04 | Сообщение # 2
Посвященный Водой
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 26
Статус: Offline
Клёво, идея нравится)
Дополнение - можно было бы бросать кубик розыгрыша всего один раз и если никому не выпало выиграшное число, то 1-е место занимает тот, чье число максимально приближенное к выигрышному) 2-е место - аналогично) Например, если у меня число 69, у Басурманки 63, у Табербула 48, у Пахома 75, а выигрышный номер 55 - то 1-е место достается Табербулу (его номер отличается от выигрышного на 7 пунктов), 2-е место - Басурманке (её номер отличается на 8 пунктов).
 
АцкийразмерДата: Вторник, 01.09.2009, 13:15 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
а если у игрока А номер 67, номер 68 не куплен, а у В 69... и побеждает чило 68.. тада как? )))

Сообщение отредактировал Ацкийразмер - Вторник, 01.09.2009, 13:16
 
killfrenzyДата: Вторник, 01.09.2009, 19:31 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Посидел подумал над этим предложением. В целом, идея неплоха. Но. ИМХО нужно цену на билеты меньше, кидать можно не из 100, а из какого-нить другого числа, например из 12ти. Так интересней=).

А теперь, внимание! Правильный вопрос! как объяснить СТБ, шо это мы так играем?=)

Quote

а если у игрока А номер 67, номер 68 не куплен, а у В 69... и побеждает чило 68.. тада как? )))

тада пополам=)

 
АцкийразмерДата: Вторник, 01.09.2009, 19:52 | Сообщение # 5
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
стб все очень легко обьяснить, када передаем на билеты, то пишем причину передачи ( например на клан лотерею ) .. Ну и при выигрыше передаюший пишет, что деньги отдаюца победителю лотереи..

Добавлено (01.09.2009, 19:52)
---------------------------------------------

Quote
ИМХО нужно цену на билеты меньше, кидать можно не из 100, а из какого-нить другого числа, например из 12ти. Так интересней=).

мне кажеца что цена 20 терр не такая уж и большая)) ну и как можно бросать из 12? )) не поиму)) вроде так технически не получаеца

 
killfrenzyДата: Вторник, 01.09.2009, 20:05 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
пишешь не просто
Quote
/rand
а
Quote
/rand 12
 
АцкийразмерДата: Вторник, 01.09.2009, 23:35 | Сообщение # 7
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
если бросать /ранд из 12 то участвовать в лотерее сможет 12 человек..тада смысла проводить лотерею нет..
 
zealot_2006Дата: Среда, 02.09.2009, 01:12 | Сообщение # 8
Посвященный Водой
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Репутация: 26
Статус: Offline
Может тогда стоило бы за день до розыгрыша (когда регистрация на участие прекращается) зафиксировать точное кол-во участников и это кол-во как раз и будет ограничителем. Список участников сортировать по выброшенным ими числам.
Например, 3 человека приняло участие. Я выбросил число 23, Табербул 43, Басурманка 12. И тогда Басурманка имеет №1 в списке, я №2, Табербул №3. Разыгрывается функцией /rand3. В этом случае сразу розыгрыш состоится, без переносов на следующую неделю).
 
АцкийразмерДата: Среда, 02.09.2009, 13:05 | Сообщение # 9
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
зафиксировать точное кол-во участников и это кол-во как раз и будет ограничителем

такс, а как можно ограничить если например билету куплены как Н1 так и номер 99..a продано всего 50 билетов.Давать игрокам у которых билеты не входять в диапазон 1-50 новые номера?

если хотите без переносов, то можно сделать все гараздо легче))) например разыгрываеца 2ое место и мы бросаем кубик до тех пор пока не выпадет купленный билет, ну соотвецтвеHо так будет и с первым местом

 
Мих7Дата: Среда, 02.09.2009, 18:56 | Сообщение # 10
Поселенец
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
В лотереях на выигрыш идет 50% от собранных средств.Остальное в пользу организаторов.Т.е 50 % можно оставлять на пользу клана.
 
АцкийразмерДата: Четверг, 03.09.2009, 13:14 | Сообщение # 11
Горожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
мы подумали и решиле немного доработать систему..ниже читаите измененния

пункт 10-12.. переигровок может быть больше 3х, мы будем бросать кубик пока не появится победитель

пункт 13.. первое место получит 70%(1400 терр) , второе 30% (600 терр)

пункт 14 можно не читать, он больше не нужен)

!!!ЛОТЕРЯ НАЧНЕЦА С ПОНЕДЕЛЬНИКА!!!ЖЕЛАЮшИЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ ПУСТЬ OБРАЩЯЮТСЯ КО МНЕ ИЛИ ГЛАВЕ КЛАНА))

Сообщение отредактировал Ацкийразмер - Четверг, 03.09.2009, 13:15
 
welesikДата: Пятница, 04.09.2009, 00:11 | Сообщение # 12
Посвященный Землёй
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Репутация: 10
Статус: Offline
а зря вы так... с стб могут большие проблемы возникнуть... законы не читал, но врятли там лотерии поощряются, ))))

dollar

судовольствием с вами поиграл бы, но мне в ней не везёт(((


Мажор
 
Halloween's Форум » Курилка » Предложения » клан лотерея (оставляите плз отзывы и коменты..очень нада))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024